Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления МБДОУ «ДС № 276 г. Челябинска»
 
Управление МБДОУ «ДС № 276 г. Челябинска» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом и строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
 
Единоличным исполнительным органом МБДОУ «ДС № 276 г. Челябинска» является заведующий — Сизова Анна Геннадьевна.
 
В МБДОУ «ДС № 276 г. Челябинска» сформированы коллегиальные органы управления: Общее собрание работников, Педагогический совет, Совет Учреждения.
 
 
Общее собрание МБДОУ «ДС № 276 г. Челябинска» является постоянно действующим высшим органов коллегиального управления. В Общем собрании участвуют все работники, работающие в ДОО по основному месту работы, в том числе педагогический, учебно-вспомогательный и обслуживающий персонал ДОО.
 
Педагогический совет МБДОУ «ДС № 276 г. Челябинска» является постоянно действующим органом коллегиального управления, осуществляющим общее руководство образовательным процессом. В Педагогический совет входят все педагогические работники, работающие в ДОО по основному месту работы. В Педагогический совет могут быть приглашены в качестве присутствующих медицинские работники.
 
Совет МБДОУ «ДС № 276 г. Челябинска» — коллегиальный орган, имеющий управленческие полномочия по решению и согласованию значимых вопросов функционирования и развития ДОО. Совет ДОО состоит из избираемых членов, представляющих родителей (законных представителей) воспитанников ДОО, педагогических и иных работников ДОО, иных лиц, заинтересованных в функционировании и развитии ДОО.