Стипендии и иные виды материальной поддержки

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий: стипендии в МБДОУ «ДС № 276 г. Челябинска» отсутствуют. 

Информация о наличии общежития, интерната: общежитие и интернат отсутствуют.

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся: общежитие и интернат отсутствуют. 

Информация о формировании платы за проживание в общежитии: общежитие и интернат отсутствует.

Информация о трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск: трудоустройство выпускников не проводится.

Информация о мерах социальной поддержки: 

Категории воспитанников учреждений, имеющие право на предоставление льгот по родительской плате:

1) Льгота по родительской плате в размере 100 % предоставляется: на детей-инвалидов; на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;  на детей с туберкулезной интоксикацией; на детей, имеющих диагноз: слабослышащие дети, детский церебральный паралич, задержка психического развития, нарушения интеллекта (умственно отсталые дети), ВИЧ-инфицированные дети; на детей из малообеспеченных, неблагополучных семей, а также семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; детей, являющихся воспитанниками специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений для обучающихся и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

2) Льгота по родительской плате в размере 50 % предоставляется: на детей с ограниченными возможностями здоровья; на детей из многодетных семей; на детей, у которых один из родителей является инвалидом 1-й или 2-й группы.

3) Льгота по родительской плате в размере 20 % предоставляется: на детей из семей участников боевых действий.

Родители (законные представители) воспитанников учреждений, имеют право на получение льгот по родительской плате только по одному из вышеуказанных оснований.

Кроме того, в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих учреждения, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы.

Компенсация выплачивается в размере: 20% от среднего размера родительской платы на первого ребенка; 50% от среднего размера родительской платы на второго ребенка; 70% от среднего размера родительской платы на третьего ребенка и последующих детей. При этом учитывается количество детей получателя компенсации независимо от их возраста.

Документы об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми:

Постановление Администрации города Челябинска от 22.09.2021 г. № 321-п «Об утверждении Порядка установления, оплаты и расходования платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях города Челябинска, реализующих образовательную программу дошкольного образования»